четверг, 26 мая 2011 г.

Сервис WebAsyst

Еще один совет. Работая с Bloggerом Вы познакомились с Документами Google. Походив по Вашим блогам, я нашла один интересный бесплатный сервис работы с документами в Интернете WebAsyst. Для знакомства с сервисом можно зайти сюда http://www.webasyst.ru/widgets/ .   Мне кажется полезным будет возможность поместить “красивую сноску” на, загруженный Вами в данный сервис, Wordовский документ в блог.  Для начала создайте аккаунт на Asyst http://www.webasyst.ru/signup/?app=files. Входите в аккаунт , затем в «Файлы» и загружаете со своего компьютера необходимый Вам документ. Это происходит очень быстро! Затем перед документом ставите галочку и заходите в «Действия с файлами»-> «Создать виджет» -> «Список файлов»->"Создать" и OK. Копируете код в сообщение блога, и у Ваших читателей появляется возможность не только прочесть документ (как в документах Google), но и скачать его. По-моему очень удобно. Сервис бесплатно дает возможность хранить определенный объем файлом. Пример того, как это будет выглядеть в блоге Поповой Р. С.   http://blog-geometry.blogspot.com/p/7_09.html Успехов!

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Климовна! Спасибо за очень нужный совет. Всё получилось. Но мне не очень нравится как я вставила. Получились большие пробелы между блоками загруженных документов. Я не смогла устранить это недоразумение. Может вы подскажете. Заранее благодарна.
    С ув. Кузнецова Т.А.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Анатольевна, Вы имеете ввиду ширину вставки? По-моему у Вас все красиво получилось. Попробуйте изменить сообщение ->изменить HTML. Найдите слово width и поменяйте на меньшую цифру. Сохраните, посмотрите, что получиться. Только скопируйте сообщение до того, как что-то менять. Если не получиться, все уберете и вставите то, что скопировали еще раз.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Анатольевна, у Вас такая красота на сайте получилась! Здорово. Надеюсь все ученики летом прочтут все, что необходимо.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Я тоже на это надеюсь! Вам огромное спасибо за практическую помощь!
    С ув.Кузнецова Т.А.

    ОтветитьУдалить