воскресенье, 22 мая 2011 г.

Оптимизация блога

Каждый из нас может оптимизировать свой блог по-своему. Одним из направлений оптимизации   является уменьшение количества постов на главной странице и в рубрике. Уменьшить количество постов на главной странице блога просто. Заходим на "Панель инструментов" → "Настройки" → "Форматирование". Здесь в первом же параметре можно поменять количество постов и элементы. Количество постов меняем с помощью замены отображаемой цифры, а элемент - с помощью выбора: "Показать ... дн./сообщ. на главной странице". По умолчанию 7, но для своего блога  Вы можете установить любое количество постов.

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Климовна! Спасибо за подсказку. Я как раз сейчас очень озабочена уменьшением числа сообщений на главной странице, Ваша подсказка как нельзя кстати. Курс как палочка-выручалочка.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Климовна! Я создала своего инфа (http://lelik2011.iii.ru/), теперь как мне его на блог вставить? Подскажите, пожалуйста!
    С ув. Т.А.Кузнецова

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Анатольевна, это просто. Когда заходите в кабинет Инфа, находите среди большого количества маленьких букв буквой В (означает blogspot. Кликаете на букву и Вам открывают код вставки в блог. Затем в Дизайн->выбрать гаджет-><> и вставляете код. Вроде все.Т.К

    ОтветитьУдалить
  4. Огромное спасибо!
    С ув. Кузнецова Т.А.

    ОтветитьУдалить